Рус | Eng

System Integration and Services

 

Москва +7 (495) 775-25-75
Санкт-Петербург +7 (812) 334-05-65

Новости


Тяжёлая промышленность/химические

Заводы всё больше внедряют системы автоматизации, используя автоматизированные системы управления производством, такие как SAP, технологии и производственные процессы с числовым программным управлением, для которых необходимо реагирование в реальном масштабе времени. В среде производства особое внимание уделяется помехоустойчивости, надёжности и доступности сети. OTN основана на волоконно-оптической технологии и предлагает устойчивость против таких помех как EMI (электромагнитные помехи) и RFI (радиопомехи).
Кроме того, OTN предлагает все необходимые интерфейсы для наиболее часто используемого оборудования автоматизированных систем. По причинам безопасности использование волоконно-оптической технологии является обязательным в нефтехимической промышленности. Кроме того, присутствуют разные услуги в области передачи голоса, данных, ЛВС и видео.
Системы видеонаблюдения, должны быть установлены с малыми затратами на прокладку кабеля, а также должны поддерживать PTZ управление видеокамерами, дистанционное конфигурирование видеокамер, управление аварийными контактами. Все эти сигналы могут быть переданы через OTN. В химических установках обмен данными используется для дистанционного мониторинга и телеуправления. Безопасность, вероятно, является основным требованием для телекоммуникационной сети в химической среде. Изгиб или разрыв волоконно-оптических кабелей во время передачи не приводит к появлению искровых разрядов или другим инцидентам, предлагая преимущества по безопасности для систем управления, расположенных на территориях, на которых находится топливо, кислород, взрывчатые вещества и т.д.