Рус | Eng

System Integration and Services

 

Москва +7 (495) 775-25-75
Санкт-Петербург +7 (812) 334-05-65

Новости


OpenScape Web Collaboration

OpenScape Web Collaboration - это масштабируемое, надежное, защищенное и рентабельное решение для организации веб-конференций с широким набором мультимедийных средств для совместной работы, подходящее для любого предприятия.
Решение OpenScape Web Collaboration позволяет компаниям свести к минимуму затраты на услуги внешних поставщиков конференцсвязи и избежать дорогостоящих командировок, а также помогает ускорить и повысить эффективность обмена информацией между сотрудниками, партнерами и заказчиками.

Это экономичное и эффективное решение для проведения совещаний с числом участников до 1000 человек, таких как вебинары, учебные семинары, демонстрации продуктов, совещания по проекту и по организации сбыта, а также простой инструмент для осуществления удаленной поддержки заказчиков. OpenScape Web Collaboration предоставляет быстрый доступ к мощным функциям, включая совместное использование рабочего стола и приложений, общий доступ к файлам, совместный просмотр, использование интерактивной виртуальной доски, передачу URL-адресов, обмен мгновенными сообщениями и груп- повой видеочат.

Это решение также позволяет одним щелчком мыши переключаться между разными средствами коммуникации (чатом, веб-конференцией и видеочатом). Для обеспечения безопасности используется 256-разрядный алгоритм сквозного шифрования AES. Мобильные пользователи iPhone, iPad, телефонов на базе Android и других смартфонов могут легко под- ключиться к веб-конференции из любой точки земного шара с помощью мобильного клиента OpenScape Web Collaboration Mobile Client. OpenScape Web Collaboration помогает компаниям и предприятиям: • свести к минимуму затраты на услуги внешних поставщиков конференцсвязи; уменьшить количество командировок; повысить эффективность совместной работы и производи- тельность труда сотрудников; получить дополнительные конкурентные преимущества.

Отличительные особенности решения OpenScape Web Collaboration

Интуитивный и гибкий пользовательский интерфейс. Поддержка нескольких экранов: простота переключения между несколькими экранами и организа- ции совместной работы. Пользова- тель самостоятельно выбирает, что показывать другим участникам. Поддержка нескольких средств коммуникации: одним щелчком мыши можно переключаться между разными средствами комму- никации (чатом, веб-конференцией и видеочатом).

Перемещение вкладок: участники веб-конференции могут перемес- тить отдельные вкладки из на- стольного клиента OpenScape Web Collaboration в другое место на рабочем столе, где они не будут мешать совместной работе. Автоматическое распознавание языка: решение автоматически распознает язык операционной системы пользователя.

Запуск веб-конференции из любого приложения

Пользователи могут мгновенно начать или запланировать веб-конференцию из клиента OpenScape Web Collaboration, клиента OpenScape UC Application, приложения Microsoft Outlook, Google Apps, клиента IBM Lotus Notes для рабочих групп или любого другого интегрированного приложения. Пользователи могут одним дей- ствием запланировать и иницииро- вать комбинированную аудио и веб-конференцию с настольного компьютера, смартфона или планшетного ПК. Одним щелчком мыши можно переключиться из аудио- или телеконференции в веб-конференцию. Решение OpenScape Web Collaboration содержит подключаемый модуль для рабочих групп, который позволяет планировать голосовые и веб-конференции из приложения Microsoft Outlook или клиента IBM Lotus Notes.

Средства для совместного использования данных и создания документов

Совместное использование рабочего стола и приложений: модераторы могут предоставить всем участникам веб-конференции общий доступ к своему рабочему столу или только к одному приложению. Для обеспечения безопасности и конфиденциальности модераторы могут ограничивать доступ к содер- жимому своего компьютера. 

Для просмотра презентации не нужно устанавливать соответствую- щее приложение на клиентские компьютеры. Модераторы могут также разрешить участнику конференции вносить изменения в документ или использовать приложение, откры- тое на компьютере модератора. Интерактивная виртуальная доска: обмен информацией может прохо- дить в интерактивном режиме пу- тем добавления комментариев, над- писей и рисунков на виртуальную доску, непосредственно в презентацию или в совместно используемое приложение. Это отличный способ для организации лаконич- ногоичеткогодиалогав процессе обучения, мозгового штурма, на практических семинарах и во всех случаях, когда требуется быстро прийти к общему решению.

Общий доступ к файлам: участники могут обмениваться файлами в ходе веб-конференции, загружая и скачивая их в окне Fileboard. Библиотека содержимого: это хра- нилище Fileboard для документов, которые используются во время совместной работы. После заверше- ния сеанса эти файлы из соображе- ний безопасности автоматически удаляются.
Совместный просмотр: как правило, это средство используется при предоставлении удаленной под- держки и позволяет одному участнику управлять рабочим столом другого участника, который при этом может следить за действиями, выполняемыми на его компьютере. Передать контроль другому участ- нику во время сеанса можно одним щелчком мыши. Это средство так- же позволяет обмениваться идеями и обновлениями.
Передача URL-адресов: участники конференции могут прямо в окне чата публиковать URL-адреса, которые открываются в локальных веб-браузерах.
Разделение на группы: во время веб-конференции некоторые участ- ники могут организовывать группы для работынадотдельнымиза- дачами, оставаясь подключенными к основному сеансу совместной работы. Затем эти участники могут 
снова присоединиться к основному обсуждению и рассказать о резуль- татах своей работы.

Запись сеансов: сеансы веб-конференций можно записывать и сохранять на локальном диске. Эта возможность часто используется во время учебных семинаров, а также для сохранения результатов совместной работы, которые должны быть дополнены позднее.

Взаимодействие в реальном времени

Групповая потоковая передача видео: поддержка группового ви- деочата в формате H.264 позволяет участникам конференции обмениваться видеоизображением со своих веб-камер. При этом система обеспечивает хорошее качество изображения, которое при необходимости можно динамически оптимизировать для управления пропускной способностью сети. Обмен мгновенными сообщения- ми: участники могут обмениваться текстовыми сообщениями в реаль- ном времени друг с другом или с докладчиком при помощи интер- фейса для обмена мгновенными сообщениями.

Удаленное управление: решение включает в себя средства интерактивной поддержки и удаленного управления для администрирова- ния, технического обслуживания и совместного использования рабочего стола на удаленных ком- пьютерах и серверах. Эти средства помогают ускорить решение про- блеми повыситьэффективность обслуживания заказчиков. Уникальные функции, такие как синхронизация папок и сопоставление портов для переадресации данных, а также множество других средств доступны через Интернет. ИТ-специалисты и сотрудники службы поддержки могут полу- чить удаленный доступ к компью- теру любого сотрудника, чтобы установить приложение, испра- вить ошибку, обновить диск или посоветовать пользователю, как устранить возникшую проблему. Во время одного сеанса несколько специалистов службы поддержки могут работать одновременно. Один специалист может передать управление удаленным ПК друго- му специалисту без прерывания сеанса работы. Кроме того, для повышения эффективности работы ИТ-специалистов OpenScape Web Collaboration можно без труда интегрировать с существующим прило- жением службы поддержки.

Мобильность 

Мобильный клиент: Мобильные пользователи iPhone, iPad, телефонов на базе Android и других смартфонов могут активно уча- ствовать в веб-конференциях и инициировать их. 

Удаленная поддержка

Групповая потоковая передача видео: поддержка группового ви- деочата в формате H.264 позволяет участникам конференции обме- ниваться видеоизображением со своих веб-камер. При этом система обеспечивает хорошее качество изображения, которое при необ- ходимости можно динамически оптимизировать для управления пропускной способностью сети. Обмен мгновенными сообщениями: участники могут обмениваться текстовыми сообщениями в реальном времени друг с другом или с докладчиком при помощи интер- фейса для обмена мгновенными сообщениями.

Удаленное управление: решение включает в себя средства интерак- тивной поддержки и удаленного управления для администрирования, технического обслуживания и совместного использования рабочего стола на удаленных компьютерах и серверах. Эти средства помогают ускорить решение про- блем и повысить эффективность обслуживания заказчиков. Уникальные функции, такие как синхронизация папок и сопостав- ление портов для переадресации данных, а также множество других средств доступны через Интернет. ИТ-специалисты и сотрудники службы поддержки могут получитьудаленныйдоступк компью- теру любого сотрудника, чтобы установить приложение, испра- вить ошибку, обновить диск или посоветовать пользователю, как устранить возникшую проблему. Во время одного сеанса несколько специалистов службы поддержки могут работать одновременно. Один специалист может передать управление удаленным ПК другому специалисту без прерывания сеанса работы. Кроме того, для повышения эффективности работы ИТ-специалистов OpenScape Web Collaboration можно без труда интегрировать с существующим приложением службы поддержки.

Ценность решения для совместной работы в крупном бизнесе

Почему OpenScape Web Collaboration является решением, подходящим для крупных компаний? Мы выделили четыре ключевых особенности, которыми обязательно должны обладать решения такого уровня.

Безопасность

OpenScape Web Collaboration обладает высоким уровнем защищенности благодаря использованию службы безопасного подключения (Secure Connect Service), необходимой для проведе- ния конфиденциальных переговоровисовещаний.Доступныфунк- ции защиты сеансов совместной работы с помощью пароля, про- смотра полного списка участников, исключения анонимных участни- ков и блокировки доступа к сеансу. Все сеансы шифруются с помощью 256-разрядного алгоритма AES и не могут быть расшифрованы на сервере. Создается только временная копия каждого сеанса, которая после его окончания удаляется. Записи в реестр не вносятся. Масштабируемость. OpenScape Web Collaboration обладает практически неограниченной масшта- бируемостью благодаря каскадной серверной архитектуре и позволяет проводить сеансы с числом участ- ников до 1000 человек. Надежность. OpenScape Web Collaboration предусматривает из- быточность серверов и резервное копирование. Кроме того, можно без прерывания работы расширять решение. В решении реализована функция автоматического восстановления клиентского подключе- ния при потере связи с сервером и возможность динамической оптимизации качества потоковой передачи видео для управления пропускной способностью сети. Комплексное решение. OpenScape Web Collaboration предоставляет все основные средства для организации веб-конференций и может устанав- ливаться как на локальном компьютере, так и на удаленном сервере. 

Для кого предназначено решение OpenScape Web Collaboration?

Потенциальным заказчиком OpenScape Web Collaboration является любая компания, которая стремится сократить расходы, повысить производительность труда и эффективность совместной работы.

OpenScape Web Collaboration помогает:

• экономить время и свести к минимуму затраты на услуги внешних поставщиков конференцсвязи, позволяя проводить интерактивные собрания и исключая необходимость в командировках;

• повысить производительность труда и эффективность совместной работы, упрощая обмен идеями
и информацией в комфортной атмосфере и позволяя решать больше задач за меньшее время;

• получить дополнительные конкурентные преимущества за счет повышения эффективности коммуникаций и взаимодействия с заказчиками, сотрудниками, партнерами и поставщиками.

Преимущества решения OpenScape Web Collaboration

Это быстро

Установка OpenScape Web Collaboration не займет много вре- мени: модераторам требуется менее часа для установки решения на сервере и лишь несколько секунд на загрузку единственного EXE-файла. Устанавливать или настраивать ПО на локальном компьютере не нужно.

Это просто

OpenScape Web Collaboration от- личаетсяпростыми интуитивно понятным пользовательским интерфейсом, в котором одним щелчком мыши можно переклю- чаться между разными средствами коммуникации и получать быстрый доступ к любым функциям. Поль- зователи могут одним действием запланировать голосовую и веб- конференцию, а также запускать сеансы совместной работы из кли- ента OpenScape Web Collaboration, клиента OpenScape UC Application либо из клиента для рабочих групп Microsoft, Google или IBM.

Это доступно

OpenScape Web Collaboration предоставляет передовые возможности организации веб-конференций по доступной цене и поддерживает как локальную установку, так и установ- ку на удаленном сервере. Стоимость развертывания решения на клиентских компьютерах небольшая; для установки требуется минимальное количество ИТ-ресурсов, и не нужны специальные знания в сфере ИТ. Решение также поддер- живает технологию виртуализации VMware, что позволяет установить его вместе с другими приложениями OpenScape на одном сервере, сократив тем самым затраты на обо- рудование, установку и управление.

Это решение с открытой архитектурой

OpenScape Web Collaboration под- держивает отраслевые стандарты, такие как SIP и H.264, и его мож- но интегрировать практически с любым приложением благодаря открытому интерфейсу XML-RPC. Кроме того, решение содержит подключаемые модули для бы- строй организации конференций, предназначенные для клиентов для рабочих групп Microsoft, Google и IBM, что позволяет планировать и запускать сеансы веб-конференций из любого клиента по выбору пользователя. Это упрощает работу и предоставляет дополнительные преимущества, особенно для сотрудников, кото- рые часто используют различные клиенты в своей работе.