Рус | Eng

System Integration and Services

 

Москва +7 (495) 775-25-75
Санкт-Петербург +7 (812) 334-05-65

Новости


OpenScape Business

OpenScape Business – современное универсальное и перспективное решение Унифицированных коммуникаций и совместной работы, специально разработанное для компаний малого и среднего бизнеса, имеющих один или несколько офисов.

OpenScape Business является гибким и масштабируемым решением, удовлетворяющим как типовые, так и индивидуальные потребности в телефонии малых и средних компаний. Архитектура OpenScape Business позволяет использовать существующую телефонную инфраструктуру, независимо от того классическая это телефония, IP или DECT. OpenScape Business обеспечивает компании с количеством абонентов до 500 или до 1000 в одной сети комплексным решением от телефонии до полного набора функций Унифицированных коммуникаций.

Решение ориентировано на компании, которые активно работают с клиентами и стремятся к росту. Также это компании, имеющие филиальную сеть и сотрудников, работающих вне офиса. Например, небольшие банки, страховые компании, туристические агентства и торговые организации.

Основные компоненты OpenScape Business включают приложения, терминальное оборудование и платформы. Приложения унифицированных коммуникаций – это приложения для ПК и для смартфонов, для секретарей на ресепшен, встроенный факс-сервер, а также различные интерфейсы для интеграции с системами других производителей.

Унифицированные коммуникации для малого и среднего бизнеса

Встроенные функции передачи голоса, Управление присутствием, Drag&Drop конференции, наглядное отображение голосовой почты, Авто-секретарь, мультимедийный контакт центр, передача коротких сообщений, мобильность, доступ к каталогам с подключением к базам данных, факсимильные сообщения, интеграция в бизнес-процессы и так далее.

  • Клиенты Унифицированных коммуникаций, которые можно подобрать индивидуально под рабочую станцию или бизнес-процесс.
  • Интегрированный интерфейс совместной работы Web Collaboration.
  • Подходит для заказчиков представленных как одной площадкой, так и несколькими.

Единая архитектура решения

Любая модель поддерживает до 500 ip-абонентов (как сумма IP, аналоговых и цифровых).

Разные модели OpenScape Business (X3, X5, X8) для разных размеров TDM инфраструктуры заказчика. Как альтернатива - решение OpenScape Business S, программный коммутатор, разворачиваемый на стандартном сервере или в виртуализированном окружении VmWare.

Функции UC доступные до 50 пользователям (UC Smart), расширяемые до 150 пользователей (с UC Booster Card) или до 500 пользователей (с UC Booster Server) с функциями UC Suite.

Drag&Drop конференции и Мультимедийный контакт-центр для всех моделей.

Поддерживается большинство коммуникационных интерфейсов: IP, цифровые, аналоговые и DECT. Так же поддерживаются существующие голосовые линии для внешних коммуникаций.

Три приемущества OpenScape Business

OpenScape Business имеет три главных качества – удобная архитектура, всеобъемлющая функциональность и расширенная поддержка решения. Преимуществом архитектуры является полная интеграция всех приложений в систему. Для приложений UC, контакт-центра, факс-сервера и конференцсвязи используется единый встроенный Linux-сервер. При этом отсутствует потребность в дополнительном ПО и внешних серверах, что является одним из ключевых факторов сокращения расходов компании.

Наличие нескольких аппаратных и программной платформ предоставляют возможность выбора – с чего начать и как дальше развивать систему, как с точки зрения технологии, так и с точки зрения емкости. Web-интерфейс OpenScape Business – это набор интуитивно понятных мастеров настройки и управления. С помощью Web-интерфейса можно также централизованно управлять настройкой пользовательских клиентов, что существенно облегчает настройку и обслуживание системы. 

Следующее преимущество – это функциональность. Встроенные функции и приложения OpenScape Business – это то, за счет чего компания может повысить эффективность своего бизнеса и увеличить производительность персонала. Кроме того, возможности удаленной работы и унифицированных коммуникаций сделают работу в компании простой и удобной, что положительным образом повлияет на лояльность сотрудников и, в конечном итоге, на прибыльность бизнеса.

Третьим преимуществом является поддержка от производителя. Для решения OpenScape Business имеется бесплатная трехлетняя поддержка программного обеспечения, включая обновления ПО. Это означает, что в течение трех лет при появлении новых версий программного обеспечения для платформы OpenScape Buisness заказчик получает все эти обновления бесплатно. Позже возможно приобретение пакетов поддержки ПО на один, два или три года. 

Большая ценность для заказчиков и партнеров

В системное ПО OpenScape Business заложена возможность обновления программного обеспечения до новейшей версии в течение 3х лет с момента активации лицензии системы.

Partner Support - новая сервисная программа для поддержки продаж через партнеров. В OpenScape Business включена программа Partner Support длительностью на 3 года с момента активации системной лицензии.

Подробнее о продуктах:

OpenScape Business X3,X5,X8 

OpenScape Business S