Рус | Eng

System Integration and Services

 

Москва +7 (495) 775-25-75
Санкт-Петербург +7 (812) 334-05-65

Новости


Unify Communications показал, как работать по-новому 

10-15 марта 2014 г. в Ганновере компания Unify (ранее Siemens Enterprise Communications) приняла участие в крупнейшей в мире выставке информационных технологий, телекоммуникаций, IT-решений и услуг – CeBIT 2014.

В этом году Unify дал возможность посетителям выставки не только познакомиться со своими решениями, но и погрузиться в мир нового бренда, в мир унифицированных коммуникаций и нового способа работы (New Way to Work - #NW2W). Выделенные на стенде четыре функциональные зоны – поезд, кафе, дом и офис – позволили наглядно продемонстрировать, как, используя решения OpenScape, можно максимально эффективно построить рабочие процессы вне зависимости от вашего местонахождения. Ведь работа – это то, что мы делаем, а не то место, куда мы ходим каждый день.

В своем обращении на церемонии отрытия выставки исполнительный директор Unify Дин Дуглас отметил, что сейчас настал переломный момент, когда необходимо принять тот факт, что условия работы кардинально меняются, а один из главных трендов – это персонификация технологий. Фокус на интересы каждого отдельного пользователя,  мобильность и определяющая роль командной работы – вот новые потребности рынка. Эти изменения требуют новых подходов и качественно новых телекоммуникационных решений, обеспечивающих однородную коммуникационную среду, при которой все виды связи одинаково доступны и привычны.

«Все чаще работа сегодня становится удаленной, мобильной, и мы ожидаем, что к 2015 году количество сотрудников, работающих в виртуальных командах по всему миру, будет насчитывать около 1.3 млрд.", - сказал Дин Дуглас, - "Очень важно, что сегодня именно сам пользователь определяет, что именно ему нужно для комфортной работы, и подстраивает под себя технологии. Концепция Bring Your Own Device (BYOD) развивается стремительными темпами, особенно это характерно для компаний с преобладанием сотрудников поколения 2000-х.  Являясь признанным экспертом, Unify берет на себя ведущую роль в изучении сложившихся трендов и их последствий для бизнеса, а также помогает компаниям в формировании плана перехода на «Новый способ работы», который обеспечит сотрудникам максимально удобный и простой способ общения и значительно повысит производительность бизнеса".

В один из дней проведения выставки компания Unify приняла на своем стенде многочисленную делегацию из России и стран СНГ, для которой технические эксперты провели серию экскурсий по стенду, включая эксклюзивную демонстрацию платформы для коммуникаций и совместной работы - Ansible.

Новые инструменты для нового способа работы

В рамках выставки компания Unify анонсировала, что в июле 2014 года будет доступно обновление для версии 7 решения OpenScape UC, включая полностью переработанный пользовательский интерфейс. Созданный в сотрудничестве с компанией frog, ведущим мировым экспертом в проектировании пользовательских интерфейсов, новый интерфейс для веб- и настольных клиентов более нагляден и интуитивно понятен. Основываясь на тех же принципах проектирования, что и в проекте Ansible  - новой платформе Unify для коммуникаций и совместной работы - OpenScape UC ориентирован на более удобную и эффективную работу пользователя.

OpenScape UC обеспечивает развитые средства управления статусом присутствия, мобильные возможности, а также средства организации аудио-, веб- и видеоконференций, повышая производительность и одновременно сокращая расходы на связь, аренду помещений и сводя к минимуму потребность в командировках. Кроме того, в дополнение к iPAD, а также для смартфонов, работающих на iOS и Android, мобильный клиент OpenScape Mobile уже сейчас доступен для планшетов на Android.

Новая версия OpenScape Voice (V8), которая также будет доступна в июле 2014 года, содержит ключевые усовершенствования, направленные на повышение безопасности, надежности и совместимости коммуникационной системы, среди них:

  • Совместимость со стандартом SIP Connect 1.1, обеспечивающим совместимость SIP платформ (таких как OpenScape Voice) и сетей VoIP провайдеров.
  • Протокол SIPQ Вер. 2 - обеспечивает дополнительную поддержку для сетей, построенных на оборудовании различных производителей.
  • Функциональное разделение приложений между отдельными группами пользователей, что особенно востребовано в размещенных и облачных сценариях развертывания.
  • Возможность удаленной автоматической конфигурации и синхронизации филиальных комплектов оборудования, что значительно сокращает время инсталляции.
  • QoS Monitoring – быстрая локализация уязвимых мест сети и контроль уровня обслуживания со своими поставщиками услуг VoIP.

Ansible: раскрыты планы выпуска на рынок

Компания сообщила, что Ansible - платформа для коммуникаций и совместной работы, выходящая  за рамки возможностей унифицированных коммуникаций и предоставляющая уникальный опыт общения путем агрегации соц.медиа, бизнес-приложений, видео, текста, аналитической информации и традиционной голосовой связи – успешно проходит пре-Бета тестирование. Бета тестирование продукта запланировано на май 2014 г. В нем примут участие более 40 компаний со всего мира, включая Россию. В первых странах выход коммерческой версии продукта состоится в октябре 2014 г. Он будет доступен в виде программного обеспечения как сервис из облака (SaaS) и станет для заказчиков логичным дополнением к уже установленным решениям семейства OpenScape

О проекте Ansible

Project  Ansible является многофункциональной платформой, которая стирает границы между многочисленными каналами коммуникации и бизнес-приложениями и интегрирует их в «одном окне»,  обеспечивая эффективную работу в масштабах рабочей группы, компании и сети. При использовании решения Ansible сложные или требующие больших временных ресурсов задачи, такие как, например, поиск информации в многочисленных источниках (в тексте, email, голосовых сообщениях и социальных сетях), проведение личных или виртуальных встреч, создание расшифровок телефонных конференций становится так же просто, как сделать обычный телефонный звонок.