Рус | Eng

System Integration and Services

 

Москва +7 (495) 775-25-75
Санкт-Петербург +7 (812) 334-05-65

Новости


3-4 июня 2014 г. компания «СИС Инкорпорэйтед» приняла участие в Шестой Всероссийской конференции РЕКОНСТРУКЦИЯ ЭНЕРГЕТИКИ - 2014

Шестая Всероссийская конференция «РЕКОНСТРУКЦИЯ ЭНЕРГЕТИКИ - 2014» состоялась 3-4 июня 2014 года в Москве и была посвящена вопросам проектирования, строительства, модернизации и реконструкции электростанций, ТЭЦ, АЭС, ГРЭС, ТЭС и других предприятий электроэнергетики, повышению ресурса и эффективности турбин, котлов и другого энергетического оборудования, автоматизации, надежности, газоочистке, водоочистке, экологии и промышленной безопасности энергетики России и стран СНГ.

В рамках мероприятия специалисты компании «СИС Инкорпорэйтед» представили доклад на тему «Системы управления данными в энергоменеджменте». Данная тема наиболее актуальна в наши дни, так как постоянный рост тарифов на энергоресурсы, потребляемые предприятием, повышает себестоимость конечного продукта, в следствии чего производитель просто вынужден повышать цену на свою продукцию, чтобы компенсировать затраты, что снижает его конкурентоспособность.

Значительно снизить расходы на энергоносители помогают интеллектуальные системы управления данными – автоматизированный энергоменеджмент (EDMS – Energy DataManagement System).

Благодаря опытному стенду, представленному на конференции, «СИС Инкорпорэйтед» смогла продемонстрировать работу системы визуально, на примере построения графиков.   

Компания «СИС Инкорпорэйтед» помогает заказчикам внедрять наиболее современные системы, позволяющие эффективно проводить энергетическую политику предприятия, получать детальные и достоверные данные о том, как расходуются ресурсы, оперативно принимать адекватные ситуации организационные меры и производить изменения в системе управления энергопотреблением; планировать и прогнозировать энергопотребление и затраты на энергоресурсы, тем самым систематизируя усилия в этом направлении и максимизируя эффект от них.

Главный результат от внедрения автоматизированной системы энергоменеджмента – это гарантированное снижение затрат более чем на 10–15 %, причем в процессе работы — это значение увеличивается, что достигается за счет создания совершенно прозрачной среды энергопотребления, с характерной для неё достоверностью, определяемой оперативностью обрабатываемой информации.