Рус | Eng

System Integration and Services

 

Москва +7 (495) 775-25-75
Санкт-Петербург +7 (812) 334-05-65

Новости


Трубопроводы

Тысячи километров трубопроводов проложены во всём мире для транспортировки нефти, газа, воды и т.д. Длина трубопровода может быть разной в пределах от 100 км до 1500 км и больше. Вдоль трубопровода строятся разные станции, например, для контролирования потока жидкости, станции отправки, компрессорные станции, станции с клиновыми задвижками, насосные станции и т.д. На этих подстанциях должны быть доступны разные виды услуг: телефония, местное оповещение, передача данных (например, телеуправление, телетайп), видеонаблюдение и т.д. Совершенно ясно, что существует потребность в комбинированной системе связи, которая будет поддерживать функционирование всех этих приложений.
Требования к магистральной линии связи
Средствами телекоммуникаций, традиционно используемыми в системах трубопроводов являются мультиплексоры PDH, спутниковое оборудование и радиорелейные системы. Хотя все эти системы имеют недостатки для данной отрасли, такие как низкая пропускная способность, слабые функциональные возможности, невысокая надёжность, ограниченная гибкость и масштабируемость.
Система, предлагающая простые средства для развёртывания инфраструктуры, от обычного старого телефона, до современной сложной системы SCADA, внесёт значительный вклад в рост эффективности. Современные установки трубопроводов используют одну сеть для соединения всей аппаратуры (голос, данные, ЛВС и видео), независимо от расстояний, которые должны быть покрыты. Интеграция всей информации в одну гибкую волоконно-оптическую магистраль предлагает много преимуществ в эксплуатационной надёжности, безопасности, централизованном управлении процессом, и, что не менее важно, значительную экономию стоимости.